DELEGAZIONI NELLA PROVINCIA DI VICENZA

Vicenza

Indirizzo: Via Borgo Casale, n. 84/86, 36100 Vicenza

Telefono: 0444 513333

Fax: 0444 513881

Mail: info@legatumorivicenza.it

Orari di apertura: da lunedì a venerdì dalle ore 9.00-12.00 e dalle ore 14.30-18.30.

Asiago

Esami: controllo nei

Indirizzo: c/o distretto sanitario Via m.te Sisemol, n. 2, Asiago

Telefono: 340 0648487

Email: asiago@legatumoricenza.it

Orari di apertura: martedì e sabato dalle 11:30 alle 13:30.

Bassano del Grappa

Esami: pap-test, colposcopia, controllo nei, mammografia ed ecografia

Indirizzo: c/o Ospedale San Bassiano, Via dei Lotti, piano 11, stanza 26, Bassano del Grappa

Telefono: 0424 889788

Email: bassano@legatumorivicenza.it

Orari di apertura: lunedì e mercoledì dalle 15:30 alle 17:30.

Camisano Vicentino

Esami: pap-test, colposcopia, controllo nei

Indirizzo: Via G. Marconi, n. 29, Camisano Vicentino

Telefono: 0444 611776

Email: camisano@legatumorivicenza.it

Orari di apertura: mercoledì e venerdì dalle 15:30 alle 18:00.

Chiampo

Esami: colpocitologia (pap-test) e senologia, ecografia mammaria, dermatologia (controllo nei)

Indirizzo: Via Fante d’Italia n. 21, Chiampo

Telefono: 0444 420756

Email: chiampo@legatumorivicenza.it

Orari di apertura: lunedì e mercoledì dalle 15:00 alle 17:00 e giovedì dalle 9:00 alle 11:00

Marostica

Esami: pap-test, colposcopia, controllo nei, ecografia mammaria

Indirizzo: c/o Ospedale civile Marostica, Via Panica, Marostica

Telefono: 0424 888356

Email: marostica@legatumorivicenza.it

Orari di apertura: lunedì e giovedì dalle 16:30 alle 18:00, mercoledì dalle 9:30 alle 12.00.

Sossano

Esami: pap-test, colposcopia, controllo nei, fisioterapia

Indirizzo: Via San Giovanni Bosco, n. 10

Telefono: 0444 781004

Email: sossano@legatumorivicenza.it

Orari di apertura: tutti i giorni ore 9.00 – 11.00 e 16.00 – 18.00 (escluso il sabato)

Thiene

Esami: pap-test, colposcopia, controllo nei, ecografia mammaria, mammografia

Indirizzo: c/o Ospedale civile, via Boldrini 1, Thiene

Telefono: 0445 361898

Email: thiene@legatumorivicenza.it

Orari di apertura: martedì e mercoledì dalle 15:00 alle 18:00.